Встреча с губернатором Владимирской области
9 ноября 2021 года во Владимире состоялась встреча Врио губернатора А.А. Авдеева с руководством и студентами четырех медицинских колледжей из Владимира, Коврова, Мурома и Александрова.
Встреча прошла в формате «вопрос-ответ».
В «Белом доме» присутствовали на встрече студенты четырех медицинских колледжей региона. Сегодня в них обучаются больше двух тысяч молодых людей. Многие с начала пандемии на передовой. Помогают медикам в качестве волонтеров. Поэтому Врио Губернатора Александр Александрович Авдеев начал встречу — со слов благодарности студентам.
Участниками встречи стали и студенты-будущие выпускники 2022года Муромского медицинского колледжа-очень доброжелательная атмосфера и открытость главы региона располагала к обсуждению насущных и наболевших проблем. На все вопросы были получены исчерпывающие ответы.
Без срока давности
11 ноября 2021 года в ГБПОУ ВО «ММК» открылась выставка «Без срока давности» - это одно из ключевых направлений патриотического воспитания Всероссийского проекта одноименного названия. Цель проекта-сохранение исторической памяти о трагедии мирного населения СССР-жертв военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны.
На открытие выставки был приглашен руководитель поискового отряда «Контакт» Тыщенко Константин Борисович-студенты Муромского медицинского колледжа с огромным интересом слушали информацию «из первых уст» о работе поискового отряда-это важное и нужное дело, которым занимаются энтузиасты, а по сути люди неравнодушные, добровольцы, помогающие восстанавливать историческую память…
Мой выбор – жизнь без наркотиков!
23 ноября 2021 года волонтеры - медики ГБПОУ ВО «ММК» провели мероприятие в МБОУ Панфиловская СОШ, посвященное антинаркотической пропаганде, по теме «Профилактика наркозависимости среди подростков». В процессе беседы волонтеры – медики проинформировали о проблеме наркомании, о последствиях употребления ПАВ (медицинских, социально – психологических и правовых), а также обратили внимание подростков на необходимость ведения здорового образа жизни.
23 марта 2022г. на базе ГБПОУ ВО «ВБМК» состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности 34.02.01 Сестринское дело.
Поздравляем Звереву Анастасию, студентку группы 41 с/д, занявшую 2 место!
Выражаем слова благодарности преподавателям колледжа Амозовой Альбине Александровне, Биндасу Дмитрию Леонидовичу, Гайдукевич Марине Владимировне, Коровушкиной Веронике Георгиевне, Молоденовой Юлии Борисовне, Морозовой Татьяне Федоровне, за подготовку студентки.
Еще статьи...
- 30 марта 2022г. на базе ГБПОУ ВО «ВБМК» состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности 31.02.01 Лечебное дело
- СУДАРУШКА - 2022
- Мастер-класс
- Итоги форума "Молодежь и наука 2022"
- Встреча с руководителями учреждений здравоохранения Владимирской области и города Муром




