Советы родителям учащихся-первокурсников по адаптации в учебном заведении

Печать

       

Рекомендации студентам по адаптации

 Рекомендации для родителей

Советы родителям

Ресурсы для родителей

 

Почему вопрос адаптации первокурсников достаточно важен на сегодняшний день? Ведь многие считают, что в современном мире есть проблемы и поважнее. Многие думают: «Какие проблемы могут быть у юноши или девушки, только что поступивших в колледж? Это чистая и беззаботная пора. У них вся жизнь впереди!». И  правда, это только начало жизни и важно, чтобы оно было светлым и прекрасным!  Но ведь никто не задумывается  о том, что у того же юноши или девушки могут возникнуть сложные проблемы с адаптацией к новой обстановке в учебном заведении. И близкие люди как никто другой способны во многом поддержать и помочь сориентироваться в новой жизненной ситуации.

 

Воспитательная работа

Печать

 

Памятка для родителей по оценке суицидального риска и предотвращению суицида

 

 

Памятка для родителей «Порядок реагирования по фактам безвестного отсутствия ребенка»

 

 

График работы кружков и спортивных секций

 

 


 

 

Vospit

 

Каждый человек знает, что здоровье – это самое ценное. В современном мире каждый день погибают люди от пагубных привычек.

Студенты Муромского медицинского колледжа ведут активную работу по антинаркотической направленности.

Волонтеры колледжа в составе городского антинаркотического отряда «Альтернатива» участвуют в работе межведомственной профилактической бригады, выходят с лекциями-беседами о вреде курения и антинаркотической зависимости в учебные учреждения города.

В группах колледжа регулярно проводятся классные часы на тему: «Все в твоих руках», «Зависимость», «Наркомания. Взлеты и падения».

Студенты принимают участие в городских конференциях по формированию культуры ведения здорового образа жизни.

 

Видео на тему

 

Здоровый образ жизни