Повышение квалификации

Печать

 

Отдел дополнительного образования (ОДО) специалистов со средним медицинским образованием является структурным подразделением государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Владимирской области «Муромский медицинский колледж».

 

ОДО проводит последипломное обучение на базе имеющегося среднего медицинского образования.

 

Формы обучения: с частичным отрывом от производства и без отрыва от производства. Организация и работа ОДО осуществляется в соответствии с нормативно-правовыми документами Министерства здравоохранения и социального обеспечения Российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации регламентирующими организационную и учебно-методическую деятельность.

 

 

Обучение слушателей осуществляется в соответствии с образовательными стандартами по специальностям: организация сестринского дела, сестринское дело, лечебное дело, стоматология, стоматология ортопедическая, лабораторная диагностика, медицинский массаж, сестринское дело в педиатрии, анестезиология и реаниматология, операционное дело, скорая и неотложная помощь, физиотерапия, акушерское дело, общая практика, фармация.

 

Обучение слушателей по всем специальностям проводится согласно графику, который утверждается директором колледжа. Теоретическое обучение предшествует практическому.

 

Учебные занятия проводятся в кабинетах колледжа, а также на базах городских ЛПУ различного профиля.

 

 

Для контроля знаний используются тестовые задания проверенные и одобренные ведущими специалистами здравоохранения города. Эффективно с той же целью применяются тестовые задания для квалификационного экзамена утвержденные ВУНМЦ.

 

Все слушатели ОДО проходят компьютерное тестирование: предтест и посттест из 100 тестовых заданий, среди которых вопросы по специальности, медицине катастроф, инфекционной безопасности, ВИЧ-инфекции, ООИ. В соответствии с ФЗ от 29.12.2013 № 273 «Об образовании в Российской   Федерации» освоение дополнительных профессиональных программ завершается итоговой аттестацией.  Слушателям, успешно прошедшим аттестацию, выдаются документы установленного образца, в зависимости от вида обучения: удостоверение специалиста, диплом о профессиональной переподготовке.

 

 

По окончании обучения проводится анкетирование слушателей, мнение которых учитывается при организации следующих циклов.

 

Если Вас заинтересовала наша информация, приглашаем Вас на обучение к нам в ГБПОУ ВО «ММК».