Коллектив Муромского медицинского колледжа поздравляет всех волонтёров с праздником!

Печать

  

    Наши студенты славятся своими добрыми делами! Волонтеры отряда "Милосердия", волонтёры-медики, ваш труд важен и полезен! Продолжайте совершать добрые дела!


    В день волонтёров ребята старших курсов рассказали первокурсникам о важности деятельности волонтёров и пригласили обучающихся нового набора стать частью добра!


#НавигаторыДетства33 #Росдетцентр33

#навигатордобра33 #волонтёры33#волонтерыММК

«Без музея вся история немая…»

Печать

 

    4 декабря 2023 г. студенты групп 11 фарм и 15 с/д совместно с преподавателем по истории Коротковой Ю.А. и классным руководителем Котельниковой Ж.А. посетили Муромский историко-художественный музей в рамках недели краеведения.

    Экспозиция «Сокровища древнего Мурома» позволила студентам познакомиться с культурным наследием нашего города. Неизгладимое впечатление произвели представленные предметы археологии, иконы, лицевое шитье, книги и серебро Муромских Храмов.

    Интересный рассказ хранителей музея о Святых князьях Константине, Михаиле, Федоре, о святых Петре и Февронии, праведной Иулиании Лазаревской навсегда останется в памяти молодого поколения.

  

Добрый форум г. Ковров

Печать

       В течение трех   дней  в городе Коврове проходил областной волонтёрский «Добрый Форум». Студенты-волонтёры со всех городов Владимирской области приехали на форум, чтобы обменяться опытом, послушать выступления спикеров и принять участие в нескольких практических волонтёрских мероприятиях. Программа была очень насыщенная и состояла из образовательных лекций, мастер-классов, панельных дискуссий и полезных дел. Делегатами форума стали и студенты Муромского медицинского колледжа Зудина    Анастасия и Веденина Надежда, которые сформировали приоритеты развития добровольчества на 2024 год и зарядились положительными эмоциями.

  

Лекторий СТОП ВИЧ/СПИД!

Печать

     Хорошая идея должна подкрепляться делами-поэтому студены-волонтеры медики Муромского медицинского колледжа сразу откликнулись на предложение проведения лектория в школах и колледжах города Мурома совместно с    представителями  ГБУЗ ОТ ВО «Областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики», ГБУЗ ВО «Муромский наркологический диспансер», где освещаются вопросы ЗОЖ, профилактики, распространения ВИЧ-инфекции и формируется ответственное и безопасное поведение среди подростков и молодежи.

    Отклики о работе лектория только самые положительные!!!

  

Всероссийская акция СТОП ВИЧ/СПИД!

Печать

     Всероссийская информационно-просветительская Акция «СТОП ВИЧ/СПИД» проводится уже много лет дважды в год: 1 декабря, когда отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом и в третье воскресенье мая, во Всемирный день памяти жертв СПИДа.
    Цель Акции заключается в привлечении внимания жителей страны к проблеме распространения ВИЧ-инфекции на территории Российской Федерации.

   Студенты и преподаватели колледжа, а также гости-представители ГБУЗ ОТ ВО «Областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики», ГБУЗ ВО «Муромский наркологический диспансер» стали участниками курсового мероприятия, где освещались вопросы профилактики распространения ВИЧ-инфекции и формирования ответственного и безопасного поведения среди подростков и молодежи.