Открытое практическое занятие по Профессиональному модулю

Печать

     10 ноября 2022г. в рамках учебной программы в ГБПОУ ВО «ММК» проводилось открытое практическое занятие по Профессиональному модулю: Выполнение работ по профессии «Младшая медицинская сестра по уходу за больными» по теме: «Постинъекционные осложнения. Оказание неотложной помощи».

 

      Занятие проводилось в группе 21 Сестринское дело- преподавателем высшей категории Зайцевой М.С.

 

      В ходе практического занятия студенты закрепили знания по проведению различных инъекций, освоили виды осложнений и осуществили необходимую помощь при постинъекционных осложнениях.

       

Дню народного единства посвящалось мероприятие , прошедшее 2 ноября в стенах ММК.

Печать

   

    Игра проходила в форме викторины, под названием - «Достояние России», из  цикла интеллектуальных  турниров «Ума палата».  Все  вопросы и задания были связанны с историей, культурой, традициями  нашей Родины, ее достопримечательностей,  Малой  родины и мн. др.  Участниками батла выступили две команды, составе которых преподаватели и студенты.

   Мероприятие прошло динамично, живо, с небывалым азартом. Полтора часа интеллектуальной схватки были захватывающими. В упорной борьбе победу одержала команда студентов. Команды показали хорошие знания, умение работать в группе, проявили гибкость ума и находчивость. Несмотря на результат, все  получили удовольствие от игры, общения и новых, полученных знаний.

Будем нужны своей Родине!

Печать

       16 сентября 2022 года на базе ГБПОУ ВО «ММК» состоялась встреча студентов колледжа с военнослужащими Муромского гарнизона и курсантами Тюменского высшего военно–инженерного командного училища имени маршала инженерных войск А.И. Прошлякова.

       В ходе беседы, обучающиеся ознакомились с историей создания 1 Гвардейской Брестско-Берлинской Краснознаменной орденов Суворова и Кутузова инженерно-саперной бригады, с правилами призыва на военную службу, с особенностями военной службы по контракту, а также с правилами и условиями поступления в военное училище.

 

 

Межведомственная правовая информационно-профилактическая акция «Первокурсник-2022»

Печать

 

      29 сентября в Муромском медицинском колледже прошла межведомственная правовая информационно-профилактическая акция «Первокурсник- 2022» с приглашением представителей КДН и ЗП - Никитиной Н.Е., ГБУЗ ВО «Муромский наркологический диспансер» - Меркутовой Н.А., МО МВД - Митина А.А., ОГИБДД - Сафонова А.Ю., представителей КДМ о. Муром.

 

 

       Первокурсники колледжа   получили для себя много важной и нужной информации, которая касалась здорового образа жизни, грамотного и правильного поведения в правовом поле несовершеннолетнего, вопросов наступления ответственности за нарушение законодательства РФ, студенты получили исчерпывающие ответы на свои вопросы от специалистов из первых рук, мероприятие оказалось очень важным и полезным для молодежи. 

 

Железная дорога – зона повышенной опасности!

Печать

 

 

       В связи со сложившейся ситуацией по травматизму на объектах железной дороги, а также с целью профилактики и предупреждения происшествий с участием несовершеннолетних 15 сентября 2022 года в ГБПОУ ВО «Муромский медицинский колледж» проведена лекция по данной тематике. На встречи с обучающимися инспектор Линейного отдела полиции Мурома проинформировал о случаях травматизма на железной дороге, и ознакомил с правилами по безопасному поведению на железной дороге и объектах железнодорожного транспорта.