Верю в Отечество !

Печать

           

     17 - 19 ноября в Собинском районе на базе спортивно-оздоровительного центра «Олимп» прошел областной молодежный образовательный форум «Верю в Отечество». Его организатором выступал комитет по молодежной политике администрации Владимирской области. Форум проводился в рамках комплекса мер по поддержке и развитию добровольчества во исполнение положений Послания Президента России Федеральному Собранию РФ в 2016 году.

    Участниками форума стали добровольцы в возрасте от 18 до 30 лет – представители муниципальных и вузовских штабов, федеральных и областных добровольческих проектов.

    17 ноября для них прошли тренинги на командообразование, установочные лекции по профилю деятельности. Основная образовательная нагрузка была предусмотрена на 18 ноября. Площадку форума в качестве экспертов посетили представители областной администрации, некоммерческих организаций, руководители и активисты всероссийских проектов «Волонтеры Победы» и «Волонтеры-медики», представители Владимирского отделения Поискового движения России, Молодежной Думы Владимирской области, региональной Общественной палаты. 19 ноября участники форума подвели итоги работы, спланировали проведение мероприятий по своим направлениям в краткосрочной перспективе.

     В этом году на форуме «Верю в Отечество» будет организована работа следующих образовательных площадок: «Проект «Волонтёры Победы», «Событийное волонтёрство», «Площадка руководителей волонтёрских (добровольческих) штабов», «Профилактическое волонтёрство» и «Волонтёры-медики»(Участниками данной площадки стали студенты нашего Муромского медицинского колледжа).

     Наши студенты приехали с отличными впечатлениями, рассказали много интересного и поучительного.Каждый из них готов продолжить работу и стать активным волонтером-медиком.

Удачи вам в ваших начинаниях!